Отстранение от работы за пропуск медосмотра - политика компании или закон?

• г. Тверь

С 21.06 по 19.09 находился в очередном отпуске. С 18.09 отстранён от работы за непрохождение ежегодного медосмотра, который начался 14.06. Заключение об отсутствии противопоказаний к работе от 10.03.2021. Политика компании? Или закон?

Ответы на вопрос (3):

А почему не прошли медосмотр? Отпуск с 21.06, осмотр 14.06?

Как пройдёте, восстановят допуск, видимо не имеют права без медосмотра допускать.

Стою на диспансерном учёте у терапевта (ГБ 1). Нереально получить заключение кардиолога и за 10 дней.