Получение финансовой помощи для развития бизнеса - сложности и решения

• г. Краснодар

Проживаю в Краснодаре, психолог. ИП открыла в 2016 г., закрыла в 2018 г. Затем нигде официально не числилась.

Решила получить фин. помощь от соцзащиты на развитие бизнеса 250 т.

Открыла самозанятость неделю назад.

А сегодня в соцзащите узнала информацию по соцконтракту. Чтобы получить 250 т.р., клерки сказали мне что требуется

1.закрыть самозанятость. Якобы самозанятым не дают.

2.не рассчитывать, что я смогу взять деньги на оборудование, если хочу купить его у частных лиц со скидкой. Только у юр.лиц.

4.15% от суммы даётся на аренду и не более 30 т на обучение.

5. нужна копия трудовой, а у меня последняя запись за 2007 г.

6. Справка о доходах нужна за последние 3 месяца, чтобы подтвердить что я из малоимущих, а откуда я её возьму, если официально не была трудоустроена?

Как правильно действовать, чтобы получить деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! 1. Самозанятым также выдают 2. Оборудование обязательно покупать новое с предоставлением кассового и товарного чека 4. Верно. 5. Есть выход. 6. Есть выход.