Как вернуть ноутбук, заложенный сыном в ломбард под чужим паспортом и выставленный на продажу?

• г. Ижевск

Сын у жены тайно забрал ноутбук и заложил его в ломбард (по паспорту другого человека, который сейчас в СИЗО), ноутбук не выкуплен, выставлен на продажу, как можно вернуть его с минимальным финансовыми вложениями, спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Обращаться в полицию.

Она мать и не хочет, чтобы сына привлекли к уголовной ответственности.

Купите ей новый ноутбук лучше, поскольку сторона по договору сидит в СИЗО, а ноутбук был украден (ст. 158 УК РФ), то проще купить новой и загладить конфликт.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Из ломбарда его забрать за ту стоимость, за которую закладывали, с какими-то то минимальными процентами без паспорта того, кто закладывал и без заявления в полицию не получится?

По закону нет. Ломбард же не может отдавать заложенные вещи третьим лицам.

.