Был утрачен диплом, выданный в узбекистане, поехать возможности нет, на письменные просьбы и обращения не отвечают

• г. Благовещенск

Был утрачен диплом, выданный в узбекистане, поехать возможности нет, на письменные просьбы и обращения не отвечают, полный игнор обязуюсь оплатить расходы, хотелось бы услышать хоть какой-нибудь ответ.

Ответы на вопрос (1):

При утрате документа государственного образца о высшем профессиональном образовании , необходимо обратится в высшее учебное заведение , в котором он был получен, подать заявление о выдаче дубликата на имя ректора с указанием периода учебы в вузе, года защиты дипломного проекта, факультета, специальности, причину утраты диплома. В соответствии с документами, хранящимися в личном деле выпускника вуза, будет выдан дубликат диплома.

Подтверждением факта существования высшего учебного заведения могут служить документы, полученные по Вашему запросу из государственных архивов архивного фонда РФ. В этом случае, Вы вправе обратиться в суд для установления факта существования вуза и Вашего обучения в нём как факта, имеющего юридическое значение конкретного жизненного обстоятельства, с которым норма права связывает возникновение, изменение или прекращение правоотношения.

Других способов, к сожалению, не существует.