Можно инфу как заполнять и как отправлять жалобу на штраф за административное правонарушение (маска)

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (2):

В свободной форме в суд направляете и пишите, что не согласны со штрафом по таким то основаниям (простыми словами, причинам). И просите отменить постановление.

Здравствуйте Ася

Вы вправе обжаловать постановление о привлечении вас к административной ответственности

по ст.30.1-30.3 КоАП

Получите само постановление, так как протокол не обжалуется

А на основании того, что вы указали используйте ст.26.2 п.3 и п.4 ст.1.5 КоАП

Ст.1.5 п.4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу привлекаемого.