Трагическая история потери сына от COVID-19 и сложности оформления документов в России

• г. Каспийск

Мой сын умер от ковида 30.08.21 года. Проживал в Германии на ПМЖ. Временная прописка была до декабря 2020 года. Продлить прописку и приехать, из за КOVida не бвло возможности. Приехал в августе, заболел, попал в больницу и умер, от Ковида.

Жена с двумя детьми (4 и 2 года) , осталась жить в России. Она и дети и сын покойный, все Россияне. Дети и жена поомисанны. Он не успел.

Теперь не оформляют, как по потере кормильца, так и все остпльные документы. И не переоформляют договор на наследство на квартиру - новостройка.

Как быть?

Спасибт заранее.

Ответы на вопрос (3):

Вам любой орган откажет, необходимо обращаться в суд и доказывать указанные вами факты.