Будут чистить ливневку вдоль дороги. Требуют купить новую трубу на сьезде с дороги к частному дому. Правомерно ли это?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Если она вам нужна для подъезда к вашему дому,-покупайте. (никто вам её не купит) если нет, не покупайте. Решать вам.

Ремонт за счет собственника имущества, в данном случае-

собственника земельного участка, на котором расположена труба (ст.210 ГК РФ).