Влияют ли проблемы с законом сводного брата на поступление в университет МВД?

• г. Санкт-Петербург

Хочу поступать в университет МВД. У меня есть сводный брат (сын отчима) и у него проблемы с законом, но он не сидел. Могут ли мне отказать в поступлении из-за сводного брата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Артемий

Не могут отказать в поступлении из за сводного брата, об этом есть

Решение Верховного Суда РФ от 27.03.2017 N АКПИ 17-46 "О признании частично не действующим пункта 41 Инструкции о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 18.07.2014 N 595"