Что делать, если уволилась, а заболела - по какому больничному быть принудительному исполнителю?

• г. Кемерово

Поясните пожалуйста как быть в такой ситуации. 10 сентября этого года я уволилась из компании, 14 сентября я пошла на больничный с признаками ковида. 15.09.2021 на меня пришёл приказ о том что я явлюсь сотрудником службы принудительного исполнения (пристав). Больничный лист у меня открыт в обычной поликлинике, а не в ведомственной, так как на момент обращения в поликлинику я была уволена с предыдущего места работы. Кому мне предъявлять больничный? Начальник отдела говорит, что больничный из обычной поликлиники не пойдёт. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в ведомственную поликлинику и попросить чтобы на основании больничного Вам выдали справку о нетрудоспособности по необходимой форме. Аргументируйте тем, что на момент заболевания не были сотрудником фссп.