Была свадьба, нужно ли указывать подаренные деньги в справке о доходах и расходах гос служащего.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Да,это необходимо.

При заполнении строки 6 «Иные доходы» раздела 1. «Сведения о доходах» справки не следует руководствоваться только содержанием термина «доход», определенным в статье 41 Налогового кодекса Российской Федерации, поскольку в целях представления сведений под «доходом» применяется более широкое понятие. Примеры подлежащих отражению доходов, имевших место в отчетном периоде, представлены ниже. Полученные доходы указываются без вычета налога на доходы физических лиц.

В данной строке указываются доходы, которые не были отражены в строках 1-5 справки: денежные средства, полученные от родственников (за исключением супруг (супругов) и несовершеннолетних детей) и третьих лиц на невозвратной основе.

Дар не является доходом и в справке не указывается, налогооблажению не подлежит, можно скрыть от госслужбы, необязательно все предоставлять.