Можно ли изменить сумму алиментов, если есть заверенная расписка от бывшего мужа?

• г. Владимир

Ситуация такая, ранее с бывшим мужем была поставлена расписка об уплате аллиментов на ребёнка, она натариально заверена, смогу ли я подать на алименты официально? Или буду получать именно то что прописано в расписке?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте официально, эта расписка не имеет особого юридического веса, просто для мужа, что он не уклонялся, а платил алименты.

Здравствуйте. Да, у вас есть право на обращение в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка. Или можете отдать приставам нотариальное соглашение об уплате алиментов. Оно имеет силу исполнительного документа.