Мошенничество при покупке товара - ошибка в оплате и требование двойной стоимости после заблокированного кошелька

• г. Уфа

Я попалась на уловку мошенника с приобритением товара, так как прошло уже 5 дней, а товара у меня на руках нет. Общая стоимость товара 95000, он запросил оплату в размере 10% т.е. 9500, но товар я не получила. Позднее я написала в поддержку кошелька, на который был перевод и он начал говорить, что его кошелёк заблокировали из-за меня. Потом он сказал, что во избежание проблем и если я его обману, что бы покрыть расходы по суду, нужно внести двойную стоимость, то естьещё 9500, я сказала что таких денег у меня нет и я могу отправить сейчас только 4500, он согласился, я отправила, затем он начал требовать ещё 4900 и только после этого я получу трек-номер своего заказа. Мы подделали чек и отправили ему, затем попросили скрин шот с платежной ссистемы, что бы хоть какую нибудь информацию увидеть о его кошельке, т.к. ни номера телефона, ни информацию конкретную помимо паспорта он не предоставил, и кошельки неименные (Юмани, киви). Грозит ли мне статья за поделку скриншота чека?

Ответы на вопрос (2):

Вы точно попались на мошенника и не советую вам взаимодействовать с ним... скорее всего вам придется забыть о потраченных деньгах - наша полиция не занимается такими вопросами.

Вы подарили деньги мошеннику, при этом пытались сами стать жуликом... Если Вы не будеет излишне активны, Вам ничего не грозит, но если пойдёте в полицию, то там вполне могут не мошенников искать, а Вас в качестве жулика принять! Я не утверждаю, разумеется...