Суд в пользу банка - возможна исковая давность и неправомерное проведение заседания без уведомления

• г. Москва

Суд вынес решение в пользу банка о возврате потребительского кредита с процентами, лист исполнения у судебных приставов. Повесток в суд не получал, не расписывался за них, суд проходил по старому месту жительства в другой области. Суд состоялся 25.07.2012 г. Последний контакт с представителями банка в 2008 г., тогда же и последний совершенный платеж, однако сумма выплачена не вся - не отрицаю, перестал платить из-за ссоры с банком. С 2008 г контактов с банком не было. Имеет ли место исковая давность? Как обжаловать решение суда? Почему провели заседания без меня не проинформировав?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Иван. Скорее всего вынес судебный приказ, он же и является исполнительным листом. Вы вправе обжаловать его и уже в исковом порядке рассматривать этот спор, по возможности снизить сумму неустойки и пр. А насчет адреса, банк указал в заявление, последнее известное ему месту вашей регистрации/проживания.

Иван, нужно срочно подавать заявление об отмене судебного решения (или приказа) в суд, который вынес судебный акт. И просите рассмотреть дело по Вашему новому месту жительства.

Срок исковой давности 3 года, но для того, чтобы суд её применил - нужно заявлять о пропуске истцом сроков исковой давности в суде.

С Уважением,

Получите судебный акт и оспорьте его, при необходимости с восстановлением пропущенных сроков. Для того, чтобы сказать, как именно оспорить - надо видеть судебный акт, там есть разные варианты...