Узнаем, положена ли военная льготная пенсия после службы в МВД и юридическом институте?

• г. Волгоград

Могу ли расчитывать на военную льготную пенсию 12 лет и 6 месяцев, если я 2 года служил срочную службу, 8 лет и 7 месяцев служил офицером МВД, а до этого 4 года обучался очно в юридическом институте?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Для такой пенсии у вас общий трудовой стаж должен составлять 25 и более календарных лет.

При этом работа на гражданке должна предшествовать службе в МВД.

Уточните.