И может ли она меня выгнать из этой квартиры, если в этой квартире никто не прописан.

• г. Кострома

Моей маме, по завещанию, осталась квартира от ее мамы, она единственный наследник. Моя мама эту квартиру не оформила в наследство, и разрешила мне здесь жить. Я оплачиваю коммунальные платежи за квартиру. Во время моего проживания в этой квартире, я родила ребенка. Сейчас ребенку 2 месяца. Моя мама злоупотребляет алкоголем, ни разу не заплатила за квартиру. Имею ли я какие-то права на эту квартиру. И может ли она меня выгнать из этой квартиры, если в этой квартире никто не прописан.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Ольга. Законодательством предусмотрена возможность получения вами в наследство этой квартиры. Если бы Вы указали сроки открытия наследства, то можно было бы рассмотреть наличие такой возможности. Собственник имеет право распоряжения своим имуществом по своему усмотрению,в том числе и вправе выселить неугодных ему лиц

Здравствуйте! Право пользования у Вас пока нет по закону, в случае спора можете решить в суде, но без помощи юриста не сможете обойтись полагаю.