Университет требует оплаты за 13 дней обучения несдавшего экзамены студента

• г. Махачкала

Сын учился в университете на 2 курсе на платной основе но не смог перевестись на 3 курс т.к не смог сдать задолжености по зачетам и экзаменам 2 полугодия. Пересдачи эк. состоялись в сентябре месяце. Он так же учился на 3 курсе 13 дней хотя экзамены и зачеты небыли сданы. Теперь университет требует оплаты за 13 дней обучения 3 курса, хотя он не обучается т.к его сдал экзамены.

Ответы на вопрос (1):

Экзамены он должен был сдавать в свободное от занятий время. То что он не находился на занятиях, это не говорит о том, что он не жолжен платить за 13 дней. Читайте договор на обучении. Скорее всего там написано, о том, что если ученик не присутствует на занятиях по неуважительной причине, оплата за обучение всё равно производится.