Раньше проживали вшестером (умерли родители и старший брат).

• г. Санкт-Петербург

Молодая семья, муж - коренной петербуржец, прописан в коммуналке, там же проживают брат и сестра (совершеннолетние). Раньше проживали вшестером (умерли родители и старший брат). Задолженность по квартплате (не благополучная семья, долг копился еще при жизни родителей) Сейчас снимаем квартиру, хотим взять жилищный кредит. Как обстоятельства мужа могут повлиять на решение банка? И имеет ли он право на какую-либо гос. помощь?

Ответы на вопрос (4):

В Вашей задачке не хватает условий.

В коммуналке: в одной комнате?

Каков размер долга и за какой период?

Госпомощь на что?

На кредит долги не повлияют. Субсидии выдаются только при отсутствии задолженности

Он состоит на учете по улучшению жилищных условий?

В настоящий момент претендентам на участие в программе «Молодой семье – доступное жилье» можно обратиться в Многофункциональный центр или в жилищный отдел администрации района Санкт-Петербурга по месту постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий или получить консультации об ее условиях у оператора – ОАО «Городской центр – доступное жилье» по адресу: Вознесенский пр., д. 3-5, тел.: 640-57-22.

По долгам давностью более 3-х лет истек срок исковой давности, так что, если большая часть долга была накоплена 3-5 лет назад, то сумму долга можно уменьшить.

Также, по несению расходов ЖКХ предусмотрена солидарная ответственность.

В одной комнате

около 200 т.р. , прим-но за 5 лет

Помощь на приобретение жилья молодой семье.