Может ли мать перевести свою квартиру, купленную на материнский капитал, на имя несовершеннолетнего ребенка?

• г. Саратов

Квартира куплена с материнским капиталом. Мать, один несовершеннолетний ребенок. Может ли мать отказаться у нотариуса от права собственности и оформить квартиру на ребенка?

Ответы на вопрос (15):

"Квартира куплена с материнским капиталом" - то есть уже куплена и оформлена, нужно полагать она мать... значит вы можете просто всю квартиру подарить своему ребенку.

В каком предложении это указано...? или предлагаете догадываться? Что бы потом получать такие вот "советы" от вас? Именно чаще всего и оформляется на мать, а затем происходит передача другим членам семьи... господин "Иванова Л. В. " каков вопрос - таков ответ.

Статьи 10, 168 Гражданского кодекса Российской Федерации, ищите иной способ защиты интересов. А на ребенка оформить сейчас безусловно, до момента запрета на рег действия, право имеете.