Исследование - возможность приватизации земельного участка после отказа от Администрации в 2016 году.

• г. Дмитров

Пропущен ли срок исковой давности по иску о признании права собственности в порядке приватизации земельного участка, если отказ Администрации в приватизации получен в 2016 году? Может имеет смысл снова обратиться в Администрацию с новым заявлением о приватизации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте) Да, пропущен. Обратитесь с новым заявлением в администрацию.

В данном случае срок исковой давности в 3 года начинает течь с момента когда лицо узнало о нарушении своего права, следовательно если есть доказательства что вы узнали об этом в пределах срока исковой давности 3 года, то на этом основании с момента когда вы узнали и начинает течь срок исковой давности в 3 года! По некоторым семейным спорам например и имущественным срок исковой давности вообще не распространяется!

Здравствуйте Виктория, если можно уточните вопрос, а именно, почему приватизация.

С одной стороны не пропущен.

Вы же не действия администрации обжалуете..

Но, скорее всего, да. пропущен и его суд вправе применить..

Потому что Администрация вынесла отказ в передаче в собственность земельного участка безвозмездно, отказ был получен в 2016 г.

Для обращения с новым заявлением нужны какие-то новые основания, иначе Ваше заявление приобщат к ранее поданному и продублируют ранее данный ответ. Срок исковой давности можно обойти, но надо сразу в суд подавать.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.