Военный по контракту уволен без причины - как защитить свои права и на какую статью ссылаться в жалобе?

• г. Краснодар

Являюсь военнослужащим по контракту, до пенсии осталось 4 года, переводят без причин на нижестоящую должность, я не согласился, поэтому меня увольняют, как быть в данном случае? Какую статью можно применить в жалобе.

Ответы на вопрос (1):

По какому основанию Вас увольняют? В связи с НУК?

Назначение на нижестоящую должность требует Вашего согласия.

Имеются ли у Вас неснятые взыскания, в том числе за ГДП? Проводилась ли аттестация?