Сгоревший домик на даче - могу ли я требовать компенсации за неуплаченные взносы?

• г. Санкт-Петербург

Я состою в СНТ уже много лет. В августе этого года у меня сгорел домик на даче от заброшенного строения на заброшенном участке, который наш председатель пыталась незаконно продать, так как он находится на берегу реки. Могу ли я требовать компенсации за сгоревший домик ввиде неуплаты членских и целевых взносов, так как мне ещё разгребать пожарище.

Ответы на вопрос (5):

Вы имеете право требовать возмещения вреда причиненного Вашему имуществу только с официального собственника указанного в вопросе дачного участка. Для того что бы достоверно узнать, кто является собственником Вам необходимо заказать выписку из ЕГРН на данный участок. Заказать можно в МФЦ, либо дистанционно через оф.сайт Росреестра!

Надо доказать причастность а потом требовать компенсацию.

Участок принадлежит СНТ, так как он не выведен из реестра председателем СНТ, которая продавала его незаконно, так как он находится на берегу реки.

Если участок принадлежит СНТ то они и выступят в качестве ответчиков по Вашему иску. А выписку из ЕГРН всё равно придется заказать так как тем самым Вы подтвердите принадлежность участка и соответственно обоснованность своих требований.

Я надеюсь мой ответ помог Вам.

Спасибо! Попробую говорить с председателем на языке юриста, так как по другому она не может общаться! Ещё раз спасибо!