Хотелось бы поинтересоваться, а если ребёнок идёт в ясли в полтора года, то алименты всё равно дальше выплачиваешь?

• г. Электросталь

Хотелось бы поинтересоваться, а если ребёнок идёт в ясли в полтора года, то алименты всё равно дальше выплачиваешь? Ведь если рассуждать логически, если ребёнок в яслях то жене ничего не мешает выйти на работу, раз с ребёнком уже не сидит...

Ответы на вопрос (3):

Александр, всё равно выплачиваются.

С Уважением,

Вы можете указать этот факт в иске о снижении размера алиментов.

Вы по прежнему обязаны содержать супругу до исполнения ребенку 3 лет. Если с чем-то несогласны, то вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.