Работодатель меняет условия трудового договора с мастером участка, который является единственным кормилцем ребенка-инвалида?

• г. Москва

Работодателю требовался мастер участка, при приеме на работу объяснили что на данный момент не хватает работников в цеху по этому пока оформят старшим оператором до того момента пока не наберут смену (с условием что потом переведут в мастера), отработав 4 месяца работодатель хочет перевести в младшие операторы, ссылаясь на то что есть сотрудники с более длительным стажем работы и при этом они младшие операторы. Имеет ли работодатель на это право, при этом я единственный кормилец имеющий ребенка инвалида (жена не работает, ухаживает за ребенком)

Ответы на вопрос (1):

Можете отказываться подписывать перевод, а в случае незаконного перевода без согласия обратиться в суд в месячный срок.