ПИСЬМО от 21 сентября 2009 г. N 03-05-06-03/47 т.к.как всё-таки расчитать госпошлину?

• г. Котлас

Я подала в СОЮ иск о праве собственности. (чтобы зарегистрировать переход права собственности не хватает документов) с меня потребовали справку о стоимостьи здания из БТИ. получилась сумма в 10 раз превышающая сумму по которой я это здание купила. Не могу разобраться, знаю что арбитражный суд признание права собственности относит к неимущественным искам. Нашла вот это: Таким образом, по мнению Департамента, если в суд общей юрисдикции подается исковое заявление, содержащее требование о признании права собственности, в том числе о признании права собственности на квартиру в связи с утерей оригиналов правоустанавливающих документов, то государственная пошлина уплачивается согласно п. 3 ч. 1 ст. 333.19 НК РФ. это

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Госпошлина по иску о признании права собственности оплачивается как по искам неимущественного характера.