Как решить проблему неоплаты коммунальных услуг старшим ребенком в квартире соц. найма?

• г. Долгопрудный

Ситуация такая. У меня квартира в соц. найме. Проживают троя совершеннолетних детей. Старший ребенок отказывается оплачивать коммунальные услуг за себя. Разговаривать не хочет и решать эту проблему так-же. Как решить данный вопрос, куда обратится что бы счёт разделяли на всех?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться нужно в суд.

Добрый вечер. Обратиться с заявлением о разделении счета в ЕИРЦ (Единый информационный расчетный центр). Напишите его в свободной форме. Вероятнее всего, из ЕИРЦ придет письменный отказ, на основании которого можно обратиться в суд с той же просьбой. Или если конфликтная ситуация, то можно сразу идти в суд.

В УК заявление о разделении счетов на оплату. Откажут, то по суду..