Потерян знак победителя соц. соревнований и свидетельство - что делать, если отказывают в оформлении ветерана труда?

• г. Воронеж

В 1977 г работал в авторемонтной мастерской, там получил знак победитель соц. соревнований. Сейчас я на пенсии, хотел оформить ветерана труда. Но к сожалению сам знак и свидетельство к нему утеряны. В архивах говорят данные не сохранились. Есть только запись в трудовой книжке, но тоже без печати. В пенсионном фонде и в суде отказали. Что можно сделать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Нет - в данной ситуации не является - там Вы можете написать что угодно еще и печать в метро купить.

Устанавливайте через суд юридический факт .