Имеют ли право судебные пристава наложить арест на зарплатную карту. Если нет то как сделать чтобы сняли арест?

• г. Каменск-Уральский

Ответы на вопрос (5):

Арест на зарплатную карту пристав наложить не может, его нужно оповестить что эта карта является зарплатной, арест будет снят, но будут вычитать с заработной платы.

Имеют право, конечно. Но удерживать могут не более 50 % ежемесячно.

Здравствуйте. Нужно принести приставу справку о том, что счёт зарплатный и выписку из банка по счету и написать заявление о снятии ареста со счета.