Можно ли мне, гражданину РФ, иметь двойное гражданство (второе - гражданство Германии)?

• г. Долгопрудный

Разъясните, чем отличается "двойное гражданство" и "второе гражданство". Можно ли мне, гражданину РФ, иметь двойное гражданство (второе - гражданство Германии)?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство РФ не требует при приобретении иного гражданства отказа от российского. Насколько я знаю, законодательство Германии требует отказа от имеющегося гражданства и не допускает двойного гражданства.