Бывают ли условия когда суд может у ответчика в гражданском деле истребовать доказательства?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По ходатайству Истца суд может истребовать доказательства у Ответчика.

В соответствии с ст. 57 ГПК РФ

Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Вы можете ходатайствовать суду об оказании содействия в истребовании доказательств.