Как получить дубликат метрики без отчества родителей в Белоруссии из Ташкента - необходимые документы

• г. Ургенч

Мы из Ташкента. Проживаем в Белоруссии. У жены в метриках нет отчества у родителей, хотя у её брата и сестры они есть в метриках. Я сейчас в Ташкенте. Хочу получить дубликат метриков. Какие документы нужны мне (мужу) для их получения? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Просмотрите ПРАВИЛА регистрации актов гражданского состояния, утвержденные в ПРИЛОЖЕНИЕ № 1 к постановлению Кабинета Министров от 14 ноября 2016 года № 387, согласно в орган ЗАГС вам необходимо предоставить документы, подтверждающие родство (свидетельство о регистрации брака в данном случае), паспорт, оригинал доверенности, желательно копию метрики.