Пострадавшая в аварии - как получить компенсацию, если виновник не найден?

• г. Уфа

Меня сбила машина ГАИ виновником не могут найти сижу дома неработающая официально Могу ли я рассчитывать на какую-нибудь компенсацию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если причинен вред вашему здоровью, а виновника так и не найдут, вы вправе получить компенсацию от Российского союза автостраховщиков (РСА)

Статья 18. Право на получение компенсационных выплат

1. Компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего, осуществляется в случаях, если страховое возмещение по обязательному страхованию не может быть осуществлено вследствие:

в) неизвестности лица, ответственного за причиненный потерпевшему вред;

Дождитесь завершения административного расследования.