Родственнику присудили обязательные работы - как это скажется на его жизни и семье?

• г. Орёл

Родственнику по суду присудили 250 часов обязательных работ по месту регистрации. Во время отработки я не имею право работать на официальной работе, встать на биржу труда и так же на "калымах". Правомерно это или нет. У него двое несовершенных детей и жена в декрете.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Что-то вы уже нафантазировали, кто это все вам так придумал?

Обязательные работы выполняются только в свободное от основной работы время

Можете на любую работу устроиться, хоть официально, хоть неофициально ("калым"), можете на учет в ЦЗН встать при наличии оснований.

Присудили родственнику, а работать права не имеете Вы?

Вопрос нормально сформулируйте.

Здравствуйте Наталья!

Порядок обязательных работ определяет ИИР УФСИН на основании ст.25 Порядок исполнения наказания в виде обязательных работ УИК РФ

Основное место работы и иные заработки к обязательным работам не относятся.

Нет работать не может родственник, данные условия озвучил инспектор ФСИН.

Вы что-то перепутали, видимо Вы спрашивали о том может ли родственник отработать за осужденного. Вам и ответили, что не может.

Зятю присудили 250 часов обязательных работ по месту регистрации. Работник ФСИН сообщил, что работать он не где не должен кроме как на отработке. Т.е. должен быть безработным. Правомерно ли это. В случае если это не правомерно куда необходимо обратится?

Это незаконно. Видимо работник УФСИН плохо знаком с уголовно-исполнительным кодексом РФ

Обязательные работы — вид уголовного наказания, заключающийся в выполнении осуждённым лицом в свободное от основной работы или учёбы время бесплатных общественно полезных работ.

Напомнить инспектору о нормах закона может прокуратура, куда Вы обратитесь с заявлением.

Бред какой-то

Вы как видно неправильно поняли

Хочет-пусть работает где хочет, хоть официально, хоть неофициально

обязательные работы- бесплатные, в свободное от основной работы время.