Что делать, если коллекторское агентство требует выплатить долг по микрозайму в 10 раз больше суммы?

• г. Нижний Новгород

Если долг по микрозайму с 2013 года, а его выкупило коллекторское агентство ООО "РСВ",они настаивают на полном погашении долга, я могу его не выплачивать? Они могут присудить мне сумму всю с процентами? Брала 12000 рублей, требуют 126000 рублей.

Ответы на вопрос (6):

Можете и не выплачивать, но есть вероятность взыскания этого долга в судебном порядке при условии, что не вышел срок исковой давности по данному требованию.

Отправляйте их в суд, а там заявляйте о пропуске сроков исковой давности.

Отправлйет их в суд. Так как срок исковой давности прошел, если последние 3 года вы не вносили ниакаих платежей.

Но о применении срока исковой давности вы сами должны будете заявить в суде.

Если не имеете возможности выплачивать или предлагайте им меньшую сумму, т.к. по перекупке долга ваш долг стоит 20 000 примерно, или говорите что пусть идут в суд. а по суду просите рассрочку!

Отменяйте приказ, когда будет вынесен, после в исковом производстве заявляете срок исковой давности.

У вас есть отличный шанс ничего не платить в соответствие ст.196 ГК РФ,но он зависит от многих факторов: от наличия графика платежей, от даты последнего платежа и от даты окончания договора.

Более чем в 2 раза суд не взыщет.

Вы можете:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru