Машинист крана автомобильного с какого возраста идут на пенсию?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» право на досрочную пенсию по достижении возраста 50 лет предоставлено женщинам, проработавшим в качестве машинистов строительных, дорожных и погрузочно-разгрузочных машин не менее 15 лет, при наличии 20 лет страхового стажа и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30 (в 2021 года – не менее 21)