Как защитить свое имущество от мошеннических действий сына - опыт выкупа договора купли-продажи и запрет на продажу авто

• г. Улан-Удэ

Сын через посредническую контору оформил договор купли продажи от отца на себя без его ведома. Далее заложил его в ломбард. Выкупили, но как в дальнейшем оформить запрет на продажу имущества (авто)?

Ответы на вопрос (7):

Запрет через МФЦ о проведении сделок без личного присутствия собственника!

Изначально отчуждать имущество может только собственник, в противном случае эта сделка может быть признана недействительной, т.к. не подписана уполномоченным лицом, что подтверждается поддерковедческой экспертизой, заблаговременно обезопасить себя в этом случае нельзя, т.к. однако [b]можно к примеру составить договор на право пользования ТС без права владения и [распоряжения ТС/b]

Пишите заявление на эту контору в прокуратуру и в полицию о мошеничестве.

Никак не оформить.

Если он просто подделал подписи все..

Он также и в другой раз это сделать сможет.

Спрятать от него все документы на авто. Не давать ему ТС и ключи от него..

Не хотелось бы по той причине, что сын также будет привлечен за мошенничество😢

Сын совершеннолетний?

Сын не будет привлечён к ответственности без заявления отца (потерпевшего). А вот на ломбард можно написать жалобы в контролирующие органы по факту грубых нарушений действующего законодательства.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.