Нужно ли сообщить Ц. З. о получении профессии после курсов и могут ли за это снять деньги?

• г. Махачкала

Стою на учете в Ц. З. получаю пособие как после сокращения предприятия. Нашла сама платные очно-заочные курсы, которые мне нужны, обучилась 2 месяца, получила профессию. Нужно ли мне сообщать об этом в Ц. З. и могут ли они снять за это с меня деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет оснований для снятия денег, обучение не работа, тем более это за ваш счет, о повышении квалификации можете сообщить, возможно вам подыщут подходящую работу.