С мужем прожили 10 лет в гражданском браке, общий ребенок 3 лет, квартиру покупали вместе, оформлена на мужа

• г. Тула

С мужем прожили 10 лет в гражданском браке, общий ребенок 3 лет, квартиру покупали вместе, оформлена на мужа, все прописаны в квартире, сейчас назревает развод имею ли я права на половину квартиры?

Ответы на вопрос (2):

В гражданском браке нет и не бывает ни совместного имущества а, ни развода. ни мужа . ни жены..

Юридически это сожительство мужчины с женщиной.. приведщее к рождению ребенка и ничего более.

Уважаемая Марина, г.Тула !

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является !!! НИ супружеским и НИ гражданским браком !!!

Имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено !!!

Также Имущество, приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу между сожителями НЕ подлежит !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.08.2012г

21:37 моск.