Продается жилой дом с земельным участком наследственного имущества за 1 миллион рублей - нужно ли платить налог, если прошло менее трех лет?

• г. Переславль-Залесский

Мы продаем жилой дом с земельным участком (наследство) за один миллион рублей, конкретно мой доход от продажи 1/3. Подскажите, пожалуйста, должна ли я платить налог с продажи, если с момента смерти наследодателя не прошло 3-х лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

1. Участок и дом - это два самостоятельных объекта недвижимости. Налог будет считаться по каждому объекту отдельно. Нужно знать, какая кадастровая стоимость каждого объекта. Уточните.

2. Наследодатель это имущество покупал?

3. Все три доли продаете по одному договору, то есть в одном договоре 3 продавца?