Что делать если мой одноклассник берёт мои вещи без разрешения.

• г. Луганск

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к руководству школы.

Здравствуйте! Обратиться к своим родителям и учителю, чтобы они повлияли на одноклассника.

Надо вещи как то сформировать в мягкий пенал. Сшить потайные карманы и прятать. Если учебники. То подписывать. И говорить убедительно, что бы он носил свои. Пересесть от него на другую парту, классный руководитель должен посодействовать. Как то так.

Какой этот закон и какой штраф будет?

Никакого штрафа. Если крадёт, тогда в зависимости от стоимости может быть привлечение к ответственности.