Как подать ходатайство в материал проверки МВД о запросе информации у сотовых операторов?

• г. Уфа

Можно ли подать ходатайство в материал проверки МВД?

Заявление по преступлению было подано, но сотрудники МВД не сделали запросы сотовым операторам. Срок проверки еще не окончен. В связи с этим хочу подать ходатайство о запросе информации у сотового оператора.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете! Вы имеете право предоставлять доказательства, заявлять ходатайства. На любой стадии. В том числе и на стадии доследственной проверки.

Такими правами как потерпевший вы обладаете. Также вы можете подать жалобу на сотрудника в случае бездействия.