Уволенный по сокращению штатов сотрудник МВД ищет способ оформления ветерана труда

• г. Кемерово

Не дослужив 4 месяца, до 25 лет стажа, по сокращению штатов ушёл на пенсию. Медаль МВД "За доблесть в службе", приравнивается к ветерану труда, если было бы 25 лет выслуги, по положению можно было бы оформить ветерана, а теперь нужно ждать пенсионного возраста (60 лет), Но я был уволен по сокращению, не по своей инициативе. Имеется ли возможность оформить ветерана труда раньше или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете оформить.