Как правильно поменять директора в ООО - вопросы заверения решений и юридических документов.

• г. Новосибирск

ООО сейчас имеет директора и учредителя в одном лице, он решил назначить директора, оставаясь учредителем, может ли новый директор заверить решение (подписанное старым) без присутствия старого директора (он не хочет ездить по юристам)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Новый директор может заверить любые документы, если не требуется нотариальное удостоверение.

Доброго времени. Нет конечно. Нотариус удостоверяет подпись в решении, а не его содержание. Присутствие старого директора обязательно, если в уставе ООО не прописано принятие решений без нотариального удостоверения.

Как раз идет речь о нотариальном заверении. Старый (текущий) директор хочет подписать решение о смене директора, но "бегать" по юристам он не хочет, может ли новый (по решению) директор взять учредительные, решение и заверить его у нотариуса, а потом заверить форму для смены?

У нотариуса требуется присутствие. Надеюсь мой ответ вам полезен!