Незаконные действия сотрудника посольства РФ привели к переплате за аренду на миллионы рублей\r\n\r\nПрокурор должен подготовить материалы для возбуждения уголовного дела в отношении сотрудника посольства и уч

• г. Челябинск

Генеральная прокуратура РФ провела проверку, в ходе которой установила, что сотрудник одного из посольств Российской Федерации, превысив пределы предоставленных ему полномочий, заключал с коммерческими организациями дополнительные соглашения об увеличении арендной платы за служебные помещения. При этом стоимость аренды существенно превышала среднерыночные размеры. В результате государство переплатило за аренду помещений, занимаемых посольством, несколько миллионов рублей.

Дайте правовую оценку ситуации.

Как должен действовать прокурор в сложившейся ситуации?

Можно узнать статью по этой задаче?

Ответы на вопрос (3):

Бесплатно юристы не решают задачки.

На платной основе задачки. Можете обратиться в личку к юристу за помощью ст 779 ГК РФ.

Студент, решай задачи самостоятельно.