В субботу отменили уроки. Поставили субботник вместо уроков, убирать классы в школе. Можно ли не пойти на субботник?

• г. Норильск

Ответы на вопрос (3):

Можно не ходить на субботник.

Конечно, субботник не является обязательной программой когда уроки обязательные, в случае чего пишите жалобу в мин. образования и поясните что учится вы готовы но убирать то что должна делать уборщица вы не намерены, это прямая эксплуатация, чтобы не оплачивать за это людям которые должны этим заниматься! Деньги уже выделены но видимо пошли не на то!

Субботник проходит во время уроков, следовательно пропускать нельзя.