Противоречия в документах - Можно ли построить дом на землях общего пользования, зарегистрированных как земли сельскохозяйственного назначения?

• г. Санкт-Петербург

В генплане днп наш участок числится как земли общего пользования и там должен быть магазин и место для пухто. А в егрн я частный собственник Категория земель Земли сельскохозяйственного назначения Виды разрешенного использования для дачного строительства. Могу ли я там построить дом и какие могут быть последствия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Олег!

В соответствии с пунктом 1 статьи 209 Гражданского кодекса:

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Следовательно, вы вправе использовать участок в соответствии с его назначением, и построить на нем дом.