Взыскание Налога на землю и пени - приставы возбуждают исполнительное производство.

• г. Барнаул

По судебному приказу Налоговая взыскивала Налог на землю (физ. лицо)120000 рублей и пеню по этому налогу 3000 рублей.

До возбуждения исполнительного производства приставами Налог на землю был погашен.

Приставы возбуждают исполнительное производство и выставляют исполнительный сбор на всю сумму по судебному приказу.

Можно ли уменьшить исполнительский сбор по суду?

Ответы на вопрос (3):

Если налог был оплачен, то оспаривайте постановление о взыскании исполнительского сбора в судебном порядке.

Если все было оплачено еще до возбуждения исполнительного производства то и исполнительский сбор вы платить не обязаны.

Уменьшить не получится. В теории есть возможность такой сбор отменить.