Мать попросила банк отложить погашение долга наличными, чтобы расплатиться за кредит сына

• г. Находка

Мой сын (23 года) взял кредит в банке и вот уже как 2 месяца он не оплачивает его ввиду того, что не может устроиться на работу. Мы его отправили на Сахалин на заработки. Я предупредила в банке, что как только первая зарплата будет переведена на карточку (а она у меня на руках) я сразу оплачу долг и проценты которые начислены. Тем более я оплатила в прошлом месяце 5 тыс. сколько у меня было. И мы никуда не скрываемся. Когда давали ему кредит у меня почему-то никто не спросил можно ему дать или нет? Тем более я поручителем не была и ничего не подписывала. Сейчас с банка постоянно звонят вот буквально вчера в 1 час ночи и начинают стращать, что отберут у меня дом за долги.

Тем более мужчина, который звонил оскорблял моего сына, вот он имеет право это делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если это не имущество вашего сына, то никто забрать его не может. Истребование имущества должника возможно только по решению суда. Вас никто и не должен был спрашивать о том, давать ли сыну кредит или нет,ведь он является совершеннолетним. говорите, что он больше не проживает в Вашем доме и все.