Вопрос, для визовых граждан права выдаются на 10 лет или до окончания визы?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Иностранные граждане вправе получить водительское удостоверение РФ. Получение российского удостоверения дает иностранному гражданину право работать в сфере автоперевозок на территории России. Российское национальное водительское удостоверение выдается на 10 лет.

Водительские права на территории РФ выдаются на 10 лет. Если прво нахождения инстранца в стране прекращено (закончилась виза и пр. ) водительские права прекращают свое действие, но не аннулируются.

В случае получения новой визы - права будут действовать в пределах их срока действия.