Противоречит ли перевод мужа на работу к кладовщику закону об ограничении работы супругов на одном предприятии?

• г. Благовещенск

Я работаю в компании кладовщиком. Мой муж работает стропальщиком, но по решению руководства его хотят перевести кладовщиком. Но зав складом протестует и ссылается на федеральный закон, который гласит что нельзя супругам работать вместе. Это правда или нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона

не могут быть госслужащие - родственники в прямом подчинении друг у друга

а супруги работать кладовщиками на одном предприятии могут.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю кладовщиком, но с функциями водителя автопогрузчика. В трудовой книжке указано просто кладовщик. Можно ли обязать организацию сделать запись второй специальности и куда надо обратиться для этого? Заранее спасибо.

Я работаю кладовщиком меня переводят работать грузчиком объясняя, что по производственной не обходимостю я не согласен. Имеют право? И что делать мне?

На складе работало два кладовщика с договором полной коллективной ответственности. Старший кладовщик уволился в связи с переездом в другой город, в инвентаризации на дату увольнения не участвовал. В ходе инвентаризации выявлена существенная недостача. Прямых доказательств хищения данным лицом нет, есть только косвенные свидетельства. Что грозит второму кладовщику и в каком объеме с него может быть удержана сумма ущерба? Есть ли возможность привлечь к ответственности уволенного кладовщика?

Как уволить кладовщика, когда он не приходит на работу и не сделал прием-передача склада. Можно ли уволить и при необходимости взыскать с кладовщика при недостатке товара опредленную сумму не делая прием-передачу? Кладовщик материально ответственный.

Трудовые споры. Здравствуйте. Сегодня у мужа на работе произошла такая ситуация, он кладовщик. Заходит муж работнику, она бухгалтер, говорит что поставит дсп на склад муж сказал место мало, тот начал руки распускать. Он снял побеги, написал заявление в полицию. Начальник сказала он уволен. На основании чего. Что трудовую не отдаст и расчет не получит. Что делать в этой ситуации.

Мой муж кладовщик в компании грузоперевозок, его начальник зав. складом третий месяц подряд начальник вымогает у него деньги, каждый месяц по 6700, из премиальной части зарплаты под предлогом штрафной, не на складе у мужа, а на главном складе. Причём это начальник делает без предоставления, каких либо документов. Т.е. муж переводит деньги лично на карту начальника. А зарплату ему начисляют в Москве и премию тоже, сами мы живём в Красноярске. Что делать если есть все скриншоты предыдущих переписок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в такой ситуации? Сокращают должность кладовщика. Обязанности по учету склада надо возложить на завед. Зозяйством. Как быть? Сделать дополнение в должностную инструкцию? Приказ о вменении обязанностей кладовщика мы не можем издать, так как должность сокращена. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение