Квартира приватизирована на сына и мать, сын умер и мать скоро тоже умрет (неизлечимая болезнь)

• г. Амурск

Квартира приватизирована на сына и мать, сын умер и мать скоро тоже умрет (неизлечимая болезнь) имеет ли право невестка на недвижимость если она написала отказ.

Ответы на вопрос (1):

Невестка после смерти мужа имела право на долю в его имуществе, в том числе и на долю в праве на квартиру, от которой, как я поняла, она отказалась в пользу свекрови.. После смерти свекрови, если на нее не будет завещания, имущество свекрови будут наследовать ее наследники по закону. К которым невестка не относится.